Математика для участников ЛШИО "Интеллектуал"

Объявление

Добро Пожаловать на форум ЛШИО "Интеллектуал"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Математика для участников ЛШИО "Интеллектуал" » Новости мира математики » Открытие Григория Перельмана


Открытие Григория Перельмана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ, слышали, да? Наш соотечественник решил задачу века - про гомоморфизм трёхмерной плоскости и четырёхмерного шара. Это же получается неевклидова геометрия для четырёхмерного пространства! Для того, чтобы с такими сложностями общаться, нужно не только иметь голову Наташи или Ани, а ещё и всю жизнь пахать, пахать и пахать... Вообще, теоретическая математика такого уровня - вещь очень сложная, но в 90% случаев довольно бессмысленная. Поэтому этому Перельману очень и очень повезло, что ему удалось прославиться на весь мир. А еще премию брать не хочет!..
У кого ещё есть мнения по этому вопросу?

0

2

У меня есть!
Перельман - молодец(у меня даже впечатление складывается, что он сын Якова Исидоровича Перельмана). Но ему реально повезло, т.к. люди, когда такие задачки решают - с ума сходят, умирают.
А так мужик - МОЛОДЕЦ!
Хотелось бы его учеником быть!
Держит марку русского ученого!

Отредактировано Vano (2006-08-17 20:14:36)

0

3

Vano написал(а):

Но ему реально повезло, т.к. люди, когда такие задачки решают - с ума сходят, умирают.

Я бы назвал это гениальностью, а не везением....

Помирают... назови мне хоть одного человека который решил гениальную задачу, после этого тут же сошел с ум а от счастья и умер. Так ты это себе представляешь?

0

4

Очень многие сходят с ума. Сам подумай, десятки лет решать 1 и ту же задачу...
А Перельман сейчас отшельником с мамой живёт, грибы собирает...

0


Вы здесь » Математика для участников ЛШИО "Интеллектуал" » Новости мира математики » Открытие Григория Перельмана