Математика для участников ЛШИО "Интеллектуал"

Объявление

Добро Пожаловать на форум ЛШИО "Интеллектуал"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турнир городов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

22 октября будет проведен тренировочный, а 29- уже настоящий  осенний вариант "Турнира Городов". Это - олимпиада по математике, которая проводиться во многих городах как России так и других стран мира.  ( подробнее)
Задачки там даються довольно сложные, на уровне Всероссийской олимпиады по математике, и оцениваються они соответствующие- во многие вузы страны по результатам этой олимпиады принимают без экзаменов.
Предлагаю здесь обсудить, кто поедет на Турнир городов, в какие школы, а затем задачки которые мы увидим на Турнире Городов.

0

2

Лично я собираюсь поехать в 1ый ГУМ (на оба), соответственно Оля Зябликова со мной (мы с ней вместе на все олимпиады ходим, теперь везде, где я пишу "мы" подразумевается я и Оля).Из нашей школы народу много едет. :D
Кстати, ты ходил в том году на Тургор?Как тебе те задачки?Я была в 7ом классе - они мне оказались не по силам... :/

0

3

Ну да...
Да яы ходил, в первый раз я сходил туда в восьмом, щас я в 9...
Я тоже поеду в 1 ГУманитарный (если ничего экстренного не случиться), но на тренировачный ехать не стану мне довольно далеко ехать до МГУ и два воскресенье опять выматываться поездками по Морскве у меня желания нет.....
ПОэтому поеду только 29.... Ты 7? СОбираешь решить чтото на турнире городов? Я бы не стал... хотя ты у нас умная... Я то был в Ъ...

0

4

Я в 8-ом!!!

Антон написал(а):

хотя ты у нас умная... Я то был в Ъ...

Это воспринимать как оскорбление или как что? Ъ куда круче, чем Ы, а я была именно в Ы!!

Зря ты не поехал... Ты вполне бы мог решить эти задачки, тем более ты из Ъ.
Я решила только 2 - одну из этих двух стопроцентно решили все, так что на награду мне расчитывать точно не придется... Получилось как-то обидно - одну из пяти задачек я ваще не поняла, про остальные две у меня идей не было  - максимально я могу набрать только 8 баллов, а я (это же я) точно все 8 не наберу...

Отредактировано An4ik (2006-10-22 20:35:43)

0

5

И еще странно - от нашей школы сегодня никто не пошел...Обидно за школу - 57ых (у меня там друзей - весь 8-ой "Б" :P ) было много, а наших никого, в той аудитории. где я сидела. Только когда сидела и сотрела в окно увидела двух моих друзей из 9-ого и несколько человек из 10-ого, так я всю школу по лицам знаю, а никого больше-то не было...  :bb:

0

6

An4ik написал(а):

Я в 8-ом!!!

Да точно... меня чет глюкнуло...

An4ik написал(а):

Это воспринимать как оскорбление или как что? Ъ куда круче, чем Ы, а я была именно в Ы!!

разве ты в Ы? Я думал ты в самой крутой группе с Амбрамсоном... Тут во основном на форуме тусуються все умные заумные... Один я такой тупой...

An4ik написал(а):

Зря ты не поехал... Ты вполне бы мог решить эти задачки, тем более ты из Ъ.

Я не поехал не потому что боялся что не решу а потому что ездить два воскресенья подруд в Москву стремно. 29 я поеду. Я живу в Зеленограде- это от Химок еще дальше по Мкаду... И ташщиться два воскресенье подряд- я буду совсем мертвый две недели подряд без выходных (у мя 6дневка)

An4ik написал(а):

И еще странно - от нашей школы сегодня никто не пошел...Обидно за школу - 57ых (у меня там друзей - весь 8-ой "Б" :P ) было много, а наших никого, в той аудитории. где я сидела. Только когда сидела и сотрела в окно увидела двух моих друзей из 9-ого и несколько человек из 10-ого, так я всю школу по лицам знаю, а никого больше-то не было...

ты из какой школы?

0

7

Антон написал(а):

И ташщиться два воскресенье подряд- я буду совсем мертвый две недели подряд без выходных (у мя 6дневка)

Не везёт же вам.У нас (хоть школа с физмат уклоном) только у 10ых и 11ых физтехклассов 6тидневка, а у всех остальных полная халява.
Так кто-нибудь из ЛМШ кроме тебя поедет на основной вариант Тургора?!

Отредактировано An4ik (2006-11-19 02:37:05)

0

8

ты МЕНЯ об этом срашиваешь? Вот я и задал ворос на форуме... усть и отишуться кто оедут вррочем можно еще Федю и Олега сросить я им напишу...

0

9

Ты был на Тургоре? Как тебе задачки?
Я помню, что была Ира, Potap1ch, по крайней мере я их видела...

Отредактировано An4ik (2006-10-29 20:50:40)

0

10

Антон
И у меня 6 дневка тоже - у нас она с 5 класса. Я тоже из Ъ, но решила всего 2 задачи. Группа не показатель... Хотя кое о чем говорит

0

11

An4ik написал(а):

Ты был на Тургоре? Как тебе задачки?
Я помню, что была Ира, Potap1ch, по крайней мере я их видела...

Был ... меня предупреждали что там сложные задачи но впринципе так себе... Ну я лишний раз ощутил собственную тупость что бывает иногда полезно...
Я видел только Потапыча, который сидел рядом со мной... Ну потапыч просто монстр... В самом хорошом смысле этого слова. Задачи как семечки щелкает....

Аня Купраш написал(а):

И у меня 6 дневка тоже - у нас она с 5 класса

не понял о чем ты.

Аня Купраш написал(а):

Я тоже из Ъ, но решила всего 2 задачи

там задачи были сложные... по крайней мере для меня.

А вобще я физику лучше понимаю чем математику.

0

12

Аня Купраш написал(а):

И у меня 6 дневка тоже - у нас она с 5 класса

У меня со 2 класса

0

13

что со 2 класса? ты вобще о чем?

0

14

Антон
Физика без математики не существует... Математика - незаменимый аппарат. Поэтому у нас, в физклассе, почти столько же математики, сколько в матклассе

0

15

с этим я согласен. но я говорю об олимпиадных задачах.Олимпиадные задачи такого уровня как на турнире городов по математике мне не под силу.

0

16

Антон
Все, въехала. Я последнее время что-то торможу сильно

0

17

бывает...

0

18

Это точно...

0

19

Опубликовали результаты Тургора!!! (Ссылку писать не буду - для каждого класса своя страничка.)
Кто-нибудь на что-нибудь (на премию или диплом) написал?
У меня Премия Турнира Городов!!! :) :P  :rolleyes:  :rofl:  :boast:
Хотя я написала ужасно, стыдно говорить, я решила на основном только 1 задачу... но главное, что у меня есть по Тургору грамота!  :dance:

0

20

An4ik
Поздравляю!!! Зато я лузер...((

0

21

:(

0

22

Аня Купраш написал(а):

An4ik
Поздравляю!!! Зато я лузер...((

don't worry, be happy. Я тоже лузер.

0

23

Антон
И как же ты написал?

0

24

один подпункт задачи решил. 3 балла.

0

25

Антон написал(а):

один подпункт задачи решил. 3 балла.

Я тоже! Только у 8ми классников баллы умножаются на 4/3,  только благодаря этому у меня грамота!  :dance:

0

26

Я тоже один подпункт решила, но у меня 1.33 балла(((((((

0

27

Аня Купраш написал(а):

Я тоже один подпункт решила, но у меня 1.33 балла(((((((

Наверно, ты решила подпункт стоимостью в 1 балл, а я решила в 3(на основном туре), вот и вся разница!  :/

0

28

An4ik
Ну да, так оно и есть. Я решила еще подпункт и задачу, но почему-то неправильно...
:sorry:  :pardon:  :help:  :fie:  :dance:

0

29

Турнир Городов прошел , результаты объявлены и обсуждены. Тема закрыта до следующего турнира городов.

0