Математика для участников ЛШИО "Интеллектуал"

Объявление

Добро Пожаловать на форум ЛШИО "Интеллектуал"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Математика для участников ЛШИО "Интеллектуал" » Предложения и их обсуждение » Всем-всем-всем обо всём-всём-всём=)


Всем-всем-всем обо всём-всём-всём=)

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Я разливалась тут в какой-то теме соловьем, и в продолжение своего монолога (который очень надеюсь превратить в живой диалог=) хочу предложить всем новую тему. О чем? Да на худой конец, о чем угодно, о том что может взволновать и пробудить интерес у народа. Если никто и здесь ничего не напишет, значит реально всем друг на друга пофиг, увы...  :/ Я не люблю выступать в роли (совковый термин)массовика-затейника, но что делать... Так вот, давайте обсудим, например, что-нибудь философское, это обычно затягивает... Если это покажется скучным, придлагайте любую тему, кто что хочет, пусть то и пишет... ^_^
Ну, что вы, к примеру, думаете о добре и зле? Что это за понятия для вас? Кто и почему должен побеждать? И кто на самом деле побеждает? И почему? Ну, и все в таком роде... На эту тему можно долго-долго рассуждать, так что пишите пожалуйста свои мысли. ВСЕ МЫСЛИ. Какие только есть :)

Отредактировано Сана (2006-09-20 21:35:57)

0

2

Ой, не знаю что и сказать.
Ань, ты что мне не отвечаешь? :(

0

3

У меня ящик хандрит, письма не отправляются. Я его попросила починить, скоро заработает:) У меня все хорошо, надеюсь, у тебя тоже))) Как только смогу, напишу тебе БОЛЬШОЕ письмо ;)

0

4

У меня всё в норме, спасибо!

0

5

Всем привет! К сожалению в ЛМШ я мало с кем общался я вобще по своей природе довольно долго схожусь с людьми...
Но меня тоже очень поражает что все мы кто был на ЛМШ попросту забыли друг друга и нам стало наплевать на друг друг друга!
Добро и зло...
В каждом человеке есть чтото хорошее чтото плохое....Не бывает в реальной жизни "положительных" и "отрицатьельныхз" персонажей так же как  и хороших и плохих людей. Но у когото сила воли больше у когото меньше.....
Что же касаеться "добра и зла" в книгах то там все сильно обобщено там обязательно побеждает добро и обязательно добрый- добрый во всем и всегда все либо полностью идеально либо все полный дьяволы... Даже в реальных рассказах так часто написано...

0

6

А вот про книги нифига! :rolleyes:  Сейчас очень распостранено наооборот - не понятно, где добро и зло потому, что они попросту смешаны. Это очень долгая история про релятивизм (так это называется). Кто пишет книги? Обычно (ну не берем там желтую прессу типа бульварных романчиков и детективчиков) очень интересные люди, которым есть что сказать и КАК сказать. Столько есть приемов, типа там реализованнюх метафор и всего такого. Но люди в это не вникают, делят только на хорошее или только плохое, как ты и сказал. Очень часто рассказывают долго, плохо, непонятно, запутанно, а мысль лежит совсем в другом и не о том. И определить, что на самом деле есть что, невозможно) :cool:
Возьмем самый банальный пример, без современных экзерсисов и тонкостей. Возьмем два очень известных литературных произведения, "Мастер и Маргарита" и...ну... пусть будет "Преступление и наказание" . Кто здесь хороший, кто плохой? Ваши версии..... ;)

0

7

Здесь я бы не сказал ктол хороший а кто плохой...
Но если к примеру взять того же Гоголя то у него во многих повестях сильное преувеличение идет и деление на "хороших" и "плохих".
Впрочем в классических произведениях этого не так много.
А вот современные- возьмем опять же например одну из самых покупаемых книг- Гарри Поттера. И что? Там полный абсурд. Я согласен там во всех есть чтото и плохое и хорошие. Но например на Гриффендоре там в основном все положительные герои точнее скажем так обыкновенные а на слизерине все сплошь гады.
Бред...

Я не люблю когда на уроках литературы начинают выяснять "положительных" и "лотрицательеныфх" героев...

0

8

Я тоже не люблю...
Но вот в том же Гарри Поттере, не вдаваясь, как ты определишь Снегга? Очень не однозначная фигура... Хотя я согласна, что там в основном понятно, кто каких взглядов придерживается, кто положительный, кто отрицательный... Но все-таки?;)

0

9

Снегг- фигура противоричивая, но согласись то что по факультетам когда распределено так что на одном только все хорошие а на другом все плохие... это неправильно

0

10

Я согласна, это как-то слишком просто...
Но зато очень интересная концепция борьбы добра и зла. Из-за сметри главных героев это противоречие максимально приближается к настоящему, становится реальным, мы даже находим его отражение в нашей действительности. Надо заметить, если бы мы не относились к "Гарри Поттеру" как к сказке, нельзя было бы сказать наверняка кто победит - добро или зло... Да и так пока нельзя:)

Отредактировано Сана (2006-10-11 20:18:22)

0

11

Про факультеты действительно не так. Взять например Слизерин. Что, умение применять хитрость для достижения целей или умение управлять людьми - это так уж однозначно плохо? В книге слизеринцы представлены все как подляки, но в реальной жизни они не все такие!

0

12

Согласен.

0

13

Я тоже согласна, просто Роулинг видимо хотела через факультеты почетче обозначить противоречие между добрыми и злыми :)
Кстати, на седьмую книгу ей уже что ли вдохновения не хватило? Она ее все никак не может написать;) Интересно все -таки, чем там все кончится...

0

14

ну я например читал ее интервью где она говорила что написала последнюю книгу уже в 99...

0

15

Ну, это не так уж важно, что она там говорила, но книга выйдет еще очень нескоро...
Столько в интернете слухов и прогнозов ходит, а все равно ничего точно не известно. В каком-то интервью она говорила что двоих главных героев точно убьет, но вот каких... Даже названия седьмой книги пока не знаю

0

16

Я тоже.

Антон написал(а):

ну я например читал ее интервью где она говорила что написала последнюю книгу уже в 99...

Она писала, что у нее были задумки

0

17

:lol: ЛЕНА!!!!
Привет!!! ^_^  Да напиши же мне на мыло!!! :) 
Ты куда подевалась?

0

18

DВсе на турнир городов 29 организовано собираемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

Я тут, Ань!!!!!
ПРИВЕТ!!!!!! :D

0

20

Организованно... А кто пойдет, кроме меня и тебя?

0

21

ну я думаю ктото еще поедеть... не двое же из всей Москвы? Из самых "умников лучших школ Москвы"  :lol:
А ты и я разве это мало? :rolleyes:

0

22

Мне кажется маловато... в лагерь ездило в 15 раз больше (из Москвы)!  :/

0

23

Хы. Я думаю что из Элиты 8-9 классов (то есть ЛМШники) еще много кто поедет, а даже если и не поедет а не пофиг ли?

Any time at all, any time at all, any time at all , all you've gotta do is call and I'll be there. If you need somebody to love, just look into my eyes, I'll be there to make you feel right.

Кстати ты которая из Ань?

0

24

Новодорева?

0

25

Нет, я Андреева!!! Которая с переломом, из гаммы! Которая в пионербол с Олей Зябликовой все время играла! А что, ты думал, что я Новодерова Аня?

0

26

да я вобщемто вобще ни о чем ни думал! А разве не оля была с переломом?  :O

0

27

Оля, и я тоже. Она сломала палец на день позже меня. А я сломала палец прямо на матче каппа - гамма, Турбина гасила, а я решила поймать - не удалось.

0

28

:cool:

0

29

Антон написал(а):

Any time at all, any time at all, any time at all , all you've gotta do is call and I'll be there. If you need somebody to love, just look into my eyes, I'll be there to make you feel right.

Мда... А это к чему?:) Я как-то не поняла... Вряд ли это относилось к элите 8-9 классов...:rolleyes::pardon: 

Я вот не знаю, поеду или нет... Не знаю,как там у меня сложится... :blink: Наверно было бы здорово, хотя я все равно там ничего не напишу нормального :rolleyes:

0

30

Самокритично... :)

0


Вы здесь » Математика для участников ЛШИО "Интеллектуал" » Предложения и их обсуждение » Всем-всем-всем обо всём-всём-всём=)